Archive for the ‘第1種委員会 委員会情報’ Category

1種 リーグ戦を安全に再開するために

2020-07-15
関係各位
  お世話になります。
基本的には、各チームにはJFA.KFAの新型コロナウィルス感染予防対策を熟読いただき、チーム内への周知徹底をお願いします。
その中から、以下の抜粋した重点項目について周知徹底をお願います。
1.事前準備   各チーム
     ・過去1ヶ月以内に親族および友人、密接触者に陽性者がいる
     ・過去1ヶ月以内に不特定多数の者と飲食や会食・カラオケをした
     ・過去1ヶ月以内に東京都内および周辺都市部の接客を伴う
  飲食店に来店した
     ・過去2週間以内に37.5度以上の発熱がある
     ・毎日の体温チェックをしている
  →    はい・いいえ  での回答
.試合当日の感染予防対策
 ①本部役員が検温チェック
 ②本部役員にてアルコール消毒液を用意
 ③試合前のセレモニーや円陣は、手を合わせない
 ④競技中の飲水ボトルは、各自で用意し名前を書いて置く
 ⑤基本、各自で会場までの往復をする。
        同乗する際は、必ずマスクを着用
 ⑥試合後のユニホームは、基本、各自で持ち帰る
  チームで管理する際は、一人一人ずつビニール袋に入れる
 ⑦チームでの会食や宴会は、安全を確保して行う
3.感染陽性者が発覚した場合
 ①チーム代表者に必ず連絡する
 ②チーム代表者は、委員長に連絡する
 ③委員長は、対戦チーム代表者・審判員・理事役員へ報告する
 ④チーム代表者から、保健所に連絡してチーム内および濃密接触者
  へのPCR検査を行う
 ⑤リーグ戦は、最低2週間を空ける
本部役員により、当日の体温チェックをします。
ご協力をお願いします。

1種 3月8日リーグ戦について

2020-02-29
  関係各位
お世話になっております。
表記の件について、南足柄市サッカー協会より報告がありましたので
お知らせします。
「昨今のコロナウイルス感染拡大を阻止すべく、政府より新しい指針が
示されました。よって、3月末までの対外試合が延期します。」
よって会場が使用出来ませんので開催を延期させていただきます。
ご理解とご協力をお願いします。

1種 リーグ戦今後の日程について

2019-10-16

小田原サッカー協会1種委員会

各代表者様

お世話になります。

台風19号の被害により、酒匂川河川敷スポーツ広場サッカー場の利用が

しばらくの間利用できなくなります。

現在、南足柄会場・足柄上郡会場の利用が出来ないか確認しておりますが

すぐには、確認が取れない状況です。

 

また、皆様方には、早期復旧に向けてご協力をお願いする事になることも

予想されます。その際は、なるべく多くの方のご協力とご支援を賜りたいと

存じます。 以下の5節分を考えています。

何処も確保が難しい場合、戸田杯社会人大会を中止し、リーグ戦に充てる

事も考えています。

 

10月27日 第一試合 ALC-国府津

第二試合 ブルーヒップーミクニ

第三試合 東富水―小田原市役所

第四試合 久野クラブー千代豊川

 

11月24日 第一試合 小田原市役所―千代豊川

第二試合 久野クラブーブルーヒップ

第三試合 OSC30-ALC

第四試合 東富水―ミクニ

 

12月1日  第一試合 OSC30-久野クラブ

第二試合 小田原市役所―ミクニ

第三試合 国府津―さがみ信用金庫

第四試合 ALC-東富水

 

12月15日 第一試合 小田原市役所―さがみ信用金庫

第二試合 久野クラブー国府津

第三試合 ブルーヒップー東富水

第四試合 千代豊川―ミクニ

 

12月22日 第一試合 東富水―さがみ信用金庫

第二試合 久野クラブー小田原市役所

第三試合 OSC30-ブルーヒップ

第四試合 ALC-千代豊川

 

以上、ご理解のほどお願いいたします。

 

OAF副会長兼一種委員長 渡邊也寸志

1種 2019年度3協会交流戦 参加チーム募集

2019-09-11

今年度は、不戦敗防止のため交流戦希望するチームを受け付けて
開催致します。

第一回  会場 南足柄市怒田総会運動場
10月13日  2試合
13時00分〜
14時30分〜

今回は、足柄上郡サッカー協会と小田原サッカー協会所属チームにて行います。
南足柄市サッカー協会は、午前中にリーグ戦が開催されるので辞退するとのことです。
募集期間 本日〜9月末日
希望するチーム 申し込みは、渡邊までお願いします。

1種 第10回神奈川県地域交流サッカー大会

2019-09-04

10回神奈川県地域交流サッカー大会抽選会の結果を

反映した関係書類を送付いたします。

小田原代表として「久野クラブ」参加致します。

第10回神奈川県地域交流大会要項

地域交流リーグ戦,ブロック試合予定

1種 選手登録用紙

2018-05-23

選手登録表を添付致します。

この形式を利用することで交代用紙の不要化、

選手票提出の遅延防止・キックオフ時間の遅延防止を目指します。

OFA選手登録用紙(リーグ戦・戸田杯)

1種 3協会交流戦のスケジュール変更<2018.5.27>

2018-05-23

南足柄市サッカー協会小澤です。

予定に訂正があります。
第4試合は県リーグで使うことになっていました。
当初予定していました
第3試合 富士Y B 対 ミクニ戦 は
延期します。
当初予定していました第4試合を
第3試合に繰り上げしました。

szp さんは間違いないようよろしくお願いします。

5月27日の予定

グラウンド準備、片付けは両チームで手分けしてやりましょう!

南足柄市怒田運動公園グラウンド

F JOBは
グラウンド準備
グラウンド代立て替え担当

第1試合 9時30分キックオフ
南足柄市ディビジョン1
FJOB 対  湯河原
主審 審判部  副審3名  湘南

第2試合 11時キックオフ
2部交流戦
湘南  対  東富水
審判4名 FJOB

第3試合 12時30分キックオフ
1部aグループ交流戦
szp  対   OS C30
審判4名 東富水

14時から
神奈川県社会人サッカーリーグ3部グループH ブルーヒップ主催試合

東富水は試合結果(スコア、警告・退場者)を試合翌日までに掲示板へ掲載してください。

ブルーヒップは、
カギかけ及び事務所に
カギ、石灰使用書、メジャー返却
担当よろしくお願いします。
試合結果報告書など審判用具一式カゴは社会人専用倉庫にしまって下さい。

使い終わったビブスは持ち帰らず倉庫にしまって下さい。洗濯して戻しておきます。

雨天延期の決定は朝7時に掲示板にて連絡します。ご確認下さい。

今後の予定は掲示板に随時アップしていきます。ご確認下さい。

小田原、南足柄、上郡社会人サッカー交流リーグ掲示板

http://mbb.whocares.jp/mbb/u/odamika/

1種 第2回⼩⽥原市・南⾜柄市・⾜柄上郡社会⼈サッカー交流戦リーグ開催要項

2018-05-23

3協会_代表者会議資料(H30.04.14)_rev05

3協会_代表者会議資料(H30.04.14)_rev05_準備-片付け要領

1種 平成30年度小田原サッカー協会1種一般リーグ戦開催要項

2018-05-23

平成30年度小田原サッカー協会1種一般リーグ戦大会開催要項

平成30年度年度小田原サッカー協会1種一般リーグ申し合わせ事項

1種 第42回戸田杯社会人大会案内

2018-02-21

小田原サッカー協会主催
第42回戸田杯社会人サッカー大会

1.大会日時 3/4、3/11、4/1
2.大会会場 酒匂川サッカースポーツ広場サッカー場 上流側
3.参加チーム 久野クラブ、OSC30、ブルーヒップ、小田原市役所、

千代豊川、国府津SFC、シゲマーレ、山王FC、東富水 9チーム
4.大会主催 小田原サッカー協会
5.選手登録票 締め切り期限 3月1日(木曜日)厳守!!

<注意事項>
* 大会1日目は、地域一斉清掃があるため 2試合目から試合を行います。
*  大会1日目のブルーヒップ対小田原市役所は、小田原リーグ戦(最終戦)とな
ります。
* 戸田杯の1試合目は、第3試合久野クラブ対山王FC戦からとなります。

<日程>
3/4日曜日 大会1日目
設営 8:20~ ブルーヒップ&小田原市役所
清掃 9:00~9:30
第2試合 10:30~ ブルーヒップ - 小田原市役所 (小田原リーグ最終
戦)
第3試合 12:00~ 久野クラブ - 山王FC
第4試合 13:30~ 千代豊川 - シゲマーレ
第5試合 15:00~ 国府津SFC - 東富水
片づけ 国府津SFC&東富水

3/11日曜日 大会2日目
設営 7:40~ OSC30&小田原市役所
第1試合 9:00~  OSC30 - 小田原市役所
第2試合 10:30~ 一日目第5試合の勝者 - ブルーヒップ
第3試合 12:00~ 一日目第3試合の敗者 - 2日目第1試合の敗者
第4試合 13:30~ 二日目第一試合の勝者 - 第二試合の勝者
第5試合 15:〇〇~ 二日目第二試合の勝者 - 一日目第4試合の勝者
片づけ 第5試合の2チーム
注意:対戦表とは、第三試合と第五試合が入れ替わっています。ご注意ください。
後ほど、修正版を送ります。

4/1日曜日 大会3日目
設営 7:40 1日目第4試合の敗者&1日目第5試合の敗者
第1試合 9:00~  1日目第4試合の敗者&1日目第5試合の敗者
第2試合 10:30~ 3位決定戦
第3試合 12:00~ 優勝決定戦

以上

第42回戸田杯開催大会要項(協会) 第42回戸田杯(社会人)対戦表 第42回戸田杯社会人大会選手登録用紙

« Older Entries